Красота.Здоровье.Питание
Приветствую Вас на сайте! | RSS
Разделы сайта
питание [1]
красота [2]
здоровье [2]
Поиск
Время на сайте
Погода в Рязани
Интересное
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Rambler's Top100
Новости Oper.ru


С древнейших времен знахари использовали целебные свойства трав, создавая на их основе настои, отвары и эссенции

В наше время для создания косметических средств все чаще применяются лекарствен- ные растения. Многие травы просто незаменимы для кра­соты и здоровья, так как в них содер­жатся вещества, которые улучшают обменные процессы в клетках кожи, помогают в борьбе с преждевремен­ным старением, питают, дезинфици­руют, тонизируют, смягчают, устраня­ют или предупреждают появление де­фектов. Используйте дары природы, и вы не пожалеете!

ЭКСТРАКТ ИЗ ЦВЕТ ... Читать дальше »

Категория: красота | Дата: 19.04.2008 | Комментарии (1)

Получить власть над временем, затормозить процесс старения, жить долго и активно — сегодня это не просто мечта, а реальная возможность. Геронтологи раскрывают секреты вечной молодости.

Старение — разрушитель­ный биологический про­цесс, когда изнашивают­ся жизненно важные сис­темы организма и под­рывается его сопротивляемость, что в конце концов ведет к болезням и смерти. Как остановить или замед­лить эти пагубные изменения? Вот главный вопрос, который решают ученые-геронтологи.
... Читать дальше »

Категория: здоровье | Дата: 19.04.2008 | Комментарии (0)

Старение головного мозга можно серьезно замедлить, решая задачки и головоломки, — к такому выводу пришли британские ученые. В ходе специального исследования, проведенного учеными, группу пожилых людей разделили на 2 части. Одна из них ломала голову над задачками и кроссвордами, а другая не утруждала себя интеллектуальной зарядкой. По окончании эксперимента у первой выявилось значительное улучшение мозговой деятельности. Ученые считают, что регулярные умственные упражнежния способны омолодить мозг примерно на 14 лет.
 
© журнал "Красота. Здоровье"
Категория: здоровье | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)

Британские ученые открыли радикальное лекарство от морщин. Секрет его состоит в инфракрасном облучении. Предварительные опыты, проведенные на чувствительной коже вокруг глаз, в 95% случаев дали положительный результат. По заявлению врачей, облучение инфракрасным светом убирает "гусиные лапки" за считанные секунды. Такое короткое вмешательство омолаживает примерно на 10 лет. Дело в том, что инфракрасные лучи стимулируют выработку эластана в коже, благодаря чему она становится упругой и гладкой.
 
© журнал "Красота. Здоровье"
Категория: красота | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (1)

Группа ученых обследовала более 400 по­жилых женщин в Австралии, Греции и Швеции. Результаты оказались поразительные. У тех, чей ежедневный рацион включает много овощей, фруктов и расти­тельных масел, морщин значительно меньше. По утверждению ученых, виной тому антиоксиданты, предохраняющие кожу от повреждения ультрафиолетовыми лучами и мононенасыщенные жирные кислоты, помогающие поддерживать в клетках вы­сокий уровень веществ, которые противо­стоят вредному воздействию свободных радикалов.

© журнал "Красота. Здоровье"
Категория: питание | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)

Небольшое пояснение
На главную страницу сайта выводятся сокращенные версии статей и заметок. Для того, что увидеть полные версии - нажмите на заглавие новости.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Энциклопедия медицины
Гостевая книга сайта